Апреля 2024

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 20.04.2024
Время: 18:00-21:00

20 апреля 2024 года с 18.00 до 21.00 ЦБС Кировского района приглашает в Центральную детскую библиотеку им. В. В. Голявкина (пр. Ветеранов, д. 76), где состоится "Библионочь-2024. Читаем всей семьей". Фестиваль пройдет в рамках ежегодной Всероссийской акции "Библионочь" и будет посвящен Году семьи и семейному чтению.

Для гостей библиотеки будут работать пять интерактивных площадок, где юных читателей и их родителей ждут развлечения на любой вкус: встречи с писателями, презентации новых книг, разнообразные мастер-классы и познавательные занятия, викторины, флешмобы, сказочные игры и приключения, сражения на тренировочных мечах, книжные выставки и, конечно же, спектакли.

В литературной гостиной "Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья!" состоятся интерактивные встречи с детскими писателями Н. А. Бартковой и А. Раффом. Они познакомят читателей со своей профессией, а также расскажут о новых книгах и героях. Самых смелых ждет квест "Страшилки у костра" по мотивам детских ужастиков.

На интерактивной площадке "Отдыхаем всей семьей" развернется кинозал, где покажут фрагменты экранизаций детских писателей. Под полюбившиеся мелодии из детских фильмов можно будет сплясать на ретро-дискотеке. Любителей народных промыслов ждет семейный мастер-класс по раскраске глазурью архангельских пряников.

Кулинарная тематика станет главной темой и следующей интерактивной площадки - книжного пространства "Вкусные истории". Здесь гостей библиотеки ждет тематическая книжная выставка, урок застольного этикета и викторина, посвященная любимым блюдам книжных героев русской классики.

Самых маленьких читателей будут ждать в игротеке "Теремок сказок". Там состоится спектакль по мотивам русских народных сказок, а также пройдут шуточные конкурсы, семейные мастер-классы, которые помогут раскрыть малышам творческий потенциал.

На протяжении всего фестиваля в библиотеке будет работать фотозона для семейной фотосъемки.

И, конечно, семейный досуг скрасят веселые старты, книжные выставки и флешмобы, а также выступления юных артистов детского театра-студии "Александрино" и воспитанников творчесткого пространства "VБашне".

С подробной программой Библионочи в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина Вы можете ознакомиться здесь.