Мая 2024

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 08.05.2024

8 мая 2024 года в 16.00 в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова (ул. Лёни Голикова, д. 31) в рамках проекта "Киносреда" состоится показ музыкальной мелодрамы "Серенада большой любви" (ФРГ, Италия, США, 1959, 97 минут).

Режиссёр - Рудольф Мате. В ролях: Марио Ланца, За За Габор, Йоханна фон Кочиан, Курт Кажнар, Ханс Зёнкер, Анни Розар.

Тони Коста - известный оперный певец-тенор, которого обожает публика. После срыва концерта в Роттердаме Коста срывает выступление и в знаменитой Венской опере, потому что... на улице, под дождем, поет для своих поклонников, которые отстояв в очереди всю ночь, не смогли купить билеты.

Потом он совершает еще более экстравагантный поступок: со своей приятельницей графиней Глорией де Вандуц, презрев все контрактные обязательства, уезжает на Капри, чтобы там инкогнито весело провести время. Там он случайно встречает глухую девушку Кристу Брюкнер и влюбляется в нее. Криста отвечает ему взаимностью, но ставит условие: она выйдет за Тони замуж только, если к ней вернется слух, чтобы слышать пение дорогого ей человека…

Фильм стал последним в биографии великого тенора Марио Ланца: вскоре после съемок сердце певца остановилось в возрасте 38 лет.

Справки по тел.: (812) 752-25-11.