25 июня 2022 года исполнится 135 лет со дня рождения американского режиссёра, драматурга и продюсера Джорджа Эбботта (1887 - 1995).

Легендарная фигура Бродвея. Начал карьеру актером в 1913 году. Потом написал много пьес, ставил и продюсировал пьесы на Бродвее. Несколько его пьес были экранизированы.

Переехал в Голливуд с приходом звукового кино, был соавтором сценария к фильму "На Западном фронте без перемен" (1930) и поставил несколько фильмов, обычно по своим сценариям.

В 1931 году вернулся в театр и поставил только два фильма, два из них экранизации театральных мюзиклов. Он также продюсировал фильмы, и среди его работ было много хитов.

Эбботт написал автобиографию, изданную в 1963 году под названием "Мистер Эбботт".

В 1983 году в возрасте 95 лет поставил и был сопродюсером возрождения бродвейского мюзикла "На цыпочках".

В 1993 году, в возрасте 105 лет принял участие в празднествах, посвященных 100-летию Бродвея, будучи единственным гостем старше юбиляра.