28 мая 2022 года в ЦБС Кировского района пройдет Всероссийская акция "Библионочь"

28 мая пройдет Всероссийская акция "Библионочь". К ней присоединятся общедоступные библиотеки нашего города. Общая тема мероприятий Петербурга в рамках Года культурного наследия народов России получила название "Культурный слой".

Культурный слой Северо-Запада России обладает уникальным исторически сложившимся разнообразием: на этих землях проживало и проживает большое число малых народов, коренных и пришедших, каждый из которых по-своему обогатил и продолжает обогащать наш регион и Россию в целом.

В этот вечер в библиотеках Петербурга пройдет более ста мероприятий: лекции о литературе и традиционных верованиях, мастер-классы по изготовлению оберегов и кукол, концерты фольклорной музыки, квесты по мифам народов России, традиционные игры и танцы, чтения и выставки искусства разных народов.

ЦБС Кировского района приглашает присоединиться к Библионочи и посетить мероприятия: