"30 лет со дня смерти"

"30 лет со дня смерти"

В прошедшие выходные, а именно в субботу, 15 августа, отмечался День памяти Виктора Цоя. Этот праздник отмечается в годовщину смерти артиста. Но в этом году он особенно чествуется, так как со дня смерти прошло ровно 30 лет.

Песни Виктора Робертовича стали символом "перемен", которых требовало поколение 90-х. Но даже через 30 лет после гибели человека-легенды слова его произведений не потеряли актуальности, а поклонники свято верят, что Цой жив. Ведь продолжают жить песни "Кино", а сам Цой живет в их словах. Он стал героем вне времени. И сколько бы десятилетий не прошло, 15 августа его фанаты будут собираться, чтобы отметить День памяти.

В эту знаменательную дату Библиотека №5 на своей странице ВКонтакте представила специальную подборку книг с текстами стихов и песен, биографией музыканта, альбомами и воспоминаниями о нём. Просмотреть книжную выставку, можно перейдя по ссылке. А если какое-то издание вас особенно заинтересует, то его можно запросить в нашей библиотеке по телефону, в группе ВКонтакте или отправить заявку с сайта с помощью услуги "Забронировать книгу".