80 лет народной артистке России Людмиле Васильевне Максаковой

80 лет народной артистке России Людмиле Васильевне Максаковой

26 сентября 2020 года празднует 80-летие народная артистка России Людмила Васильевна Максакова.

Родилась 26 сентября 1940 года в Москве в семье баритона Большого театра Александра Волкова и оперной певицы, солистки Большого театра Марии Петровны Максаковой.

В 1961 году Людмила Максакова окончила Театральное училище имени Б. В. Щукина. По окончании училища была принята в труппу Театра имени Вахтангова, где служит и в настоящее время.

Сейчас Людмила Максакова занята в четырёх спектаклях Вахтанговского театра. В ближайшие дни сыграет в постановках "Царь Эдип", "Дядя Ваня" и "Евгений Онегин", в последней она исполняет сразу несколько ролей. В октябре актриса проведёт творческий вечер, билеты на который уже проданы.

На протяжении жизни Людмила Максакова демонстрирует поразительную верность Вахтанговскому театру, в который пришла почти шестьдесят лет назад.