Акция "Безопасное поведение дома и на улице"

Акция "Безопасное поведение дома и на улице"

Родители находятся рядом с ребёнком с первых дней его жизни. А потому именно они обязаны объяснить правила безопасного поведения не только дома, но и в общественных местах, а так же на дорогах.

Со временем малыш взрослеет, и уже в начальной школе многие взрослые перестают провожать и встречать ребёнка из школы, а потому главная задача любящих родителей - объяснить, как вести себя с незнакомыми людьми и в нестандартных ситуациях. Самым лучшим способом обучения детей всегда был собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия.

Посмотреть информационную презентацию "Что обозначают знаки дорожного движения?" и книжно-иллюстративную выставку "Правила дорожного движения в стихах, сказках и загадках", а так же поучаствовать в викторине "Красный, желтый, зеленый" вы можете в группе Библиотеки №2 ВКонтакте.