Акция Библиотеки №2 "В единстве - наша сила"

Акция Библиотеки №2 "В единстве - наша сила"

3 ноября 2020 года с 12.00 до 18.00 в Библиотеке №2 прошла Акция "В единстве - наша сила".

4 ноября в России ежегодно с 2005 года отмечается День народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Официальный статус дня воинской славы получил после принятия 29 декабря 2004 года поправок в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

В 1613 году в память об освобождении Москвы от поляков царь Михаил Фёдорович установил 22 октября по старому стилю церковно-государственный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа.

День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности. День народного единства - это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

С 12:00 до 13:00 прошла уличная акция для жителей Кировского района. Библиотекари провели викторину "Исторические факты о празднике народного единства" среди жителей, раздавали буклеты и флаеры "Что надо знать о коронавирусе", дарили интересные книги.

С 13.00 до 18.00 посетители библиотеки познакомились с исторической видео-панорамой "Гражданин Минин и князь Пожарский", увидели демонстрацию фрагментов документальных фильмов из серии "100 великих полководцев" и смогли выбрать книгу с книжно-иллюстративной выставки "Истории славные страницы".

Будьте вместе с нами и в группе Библиотеки №2 ВКонтакте.