Акция "Дарите книги с любовью - 2020" к Международному Дню дарения книг - Караван любимых книг "Подари−КА!"

14 февраля в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина состоялся караван любимых книг "Подари−КА!".

14 февраля отмечается Международный День дарения книг - один из самых молодых праздников в календаре. Отмечается он с 2012 года и объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Главная идея Международного дня книгодарения - показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Поэтому в нашей библиотеке в этот день прошла акции по сбору книг для благотворительного фонда "Старость в радость". Читатели не только принесли в дар книги, но и поговорили о своих любимых книгах и героях литературных произведений. Все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению книжной закладки "Сердце" в технике оригами. Закончилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма "Бумажный роман".