Акция "День детских библиотек Санкт-Петербурга"

Уже пять лет 20 марта под эгидой Центральной городской детской библиотеки имени А. С. Пушкина проходит акция "День детских библиотек Санкт-Петербурга" - городской детский праздник "Детского движения в защиту книги и чтения в Санкт-Петербурге". В этом году детские библиотеки Кировского района с удовольствием принимали участие в проектах "Селфи с библиотекарем" и "Селфи с любимой книгой".

В Центральной детской библиотеке Кировского района читатели поздравили свою любимую библиотеку, прочитали стихи петербургских поэтов - Михаила Яснова, Лаэрта Добровольского, Алексея Шевченко и др. - познакомились с новинками, поступившими в фонды библиотеки и, конечно, с большим удовольствием поучаствовали в импровизированной фотосессии с самыми любимыми и интересными книгами. В мероприятии принимали участие читатели библиотеки и участники вокального ансамбля "ТОНИКА" творческого пространства "VБашне".