Апреля 2021

Дата: 11.04.2021

11 апреля в 12.00 в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д 135) пройдет Акция "И помнить больно и забыть нельзя", посвященная Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.

Эта одна из самых страшных страниц в истории человечества. Целью акции является популяризация истории подвига несломленных духом советских военнопленных.

Начнется мероприятие с беседы об истории появления концлагерей и продолжится просмотром и обсуждением отрывков из документальных фильмов "Непокоренные", "Дети концлагерей". Участникам акции будет предложено почитать стихи узников фашистских лагерей М. Джалиля, Н. И. Дробовского, П. М. Кравченко.

На книжной выставке "Стучит набат в наши сердца" можно познакомиться с книгами зарубежных и российских писателей о фашистских концлагерях, о жизни заключенных, о зверствах немецких солдат.

Память о горьких страницах прошлого - залог того, что трагедия, которую пережило целое поколение наших соотечественников, больше никогда не повторится.

Справки по тел: (812) 376-59-59.