Акция "Имя твое неизвестно" в Библиотеке №3

Акция "Имя твое неизвестно" в Библиотеке №3

3 декабря в России отмечалась памятная дата - День Неизвестного Солдата - установленная в 2014 году по инициативе участников поисковых движений в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, имена которых остались неизвестными. Важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

4 декабря для своих читателей сотрудники Библиотеки № 3 подготовили информационную презентацию "Неизвестный солдат" (можно посмотреть онлайн на странице ВКонтакте) и книжно-иллюстративную выставку "Имя твое бессмертно".

Участники акции "Имя твое неизвестно" прослушали и сами прочитали отрывки из поэтических произведений Эдуарда Асадова "Могила неизвестного солдата", Ольги Бергольц "Памяти защитников", Александра Твардовского "Василий Тёркин" и др.