Акция ко Дню защиты детей: Интерактивная развлекательная программа "Отдыхаем всей семьёй" (0+)

Июня 2024

Дата: 01.06.2024
Время: 11:00 - 13:00

1 июня 2024 года с 11:00 до 13:00 в Саду Девятого Января библиотеки Централизованной Библиотечной Системы Кировского района (далее ЦБС Кировского района) примут участие в акции ко Дню защиты детей для жителей Кировского района с интерактивной развлекательной программой "Отдыхаем всей семьёй".

"Лето - это маленькая жизнь!": как встретить его весело, отдохнуть всей семьёй и незабываемо провести День защиты детей? Приходите в Сад Девятого Января!

Здесь в День защиты детей для юных и взрослых жителей Кировского района пройдёт уличная акция "Отдыхаем всей семьёй" с интерактивной развлекательной программой для совместного семейного отдыха: в ней каждый найдёт увлекательное занятие по интересам и предпочтениям!

В течение всей праздничной программы на интерактивных площадках встречать и веселить гостей, поднимать им настроение и участвовать в семейных фотосессиях будут яркие и любимые всеми персонажи детских книг и сказок - добрый и ласковый зайчик Тимоша, мудрый Кот Учёный, мягкие и смешные Муми-Тролли, сильный Бычок-Смоляной Бочок, русский Мишенька-Медведь и забавный Динозаврик.

Для гостей праздничной акции - юных петербуржцев и их родителей - мини-спектакль и игровые программы, творческие мастер-классы и книжные викторины, интеллектуальные и спортивные игры и многое-многое другое.

На импровизированной сцене под открытым летним небом театральная мастерская представит вниманию зрителей мини-спектакль "Под семейным абажуром" в исполнении участников детской театральной студии Библиотечно-Культурного комплекса им. А.В. Молчанова "Картонный домик" под художественным руководством Кропачевой Леси Валериевны.

Участники увлекательного "Книговорота":

• изготовят книжные закладки в технике оригами;
  • вспомнят самых любимых детьми и взрослыми героев русских народных сказок в викторине "Жили-были сказочные семьи" и познакомятся с новыми в литературной викторине "Трое на одного" о сказочных жителях Северной столицы;
  • пройдут книжный квест "Тайными тропами" с лабиринтами, загадками и ребусами;
  • примут участие в игровой программе "Чтение - всей семьи увлечение".

Кот Матроскин и Шарик отправятся вместе с гостями праздника на "Каникулы в Простоквашино", где их ждут:

• сказочные игры;
  • забавные конкурсы;
  • весёлые загадки;
  • музыкальная викторина.

"Мир семейных увлечений" предложит:

• маленьким, юным и взрослым гостям нарисовать весёлый аквагрим;
  • школьникам в преддверие счастливого времени летних каникул - победить в познавательной книжной викторине "Да здравствует лето!";
  • для всей семьи - принять участие в викторине "Семьи разные важны, семьи разные нужны", на мастер-классе создать "Счастливый оберег для всей семьи" в технике аппликации, выиграть в спортивной эстафете "Конь-огонь", отгадать "Загадки с книжной полки" и сделать памятные семейные фото в фотозоне "Я с книгой открываю мир!".

Всех участников игровой и конкурсной программы ждут розыгрыш призов и сувениры, радостные впечатления и незабываемые встречи!

Проведите этот день интересно и увлекательно вместе с нами!

До скорой встречи в Саду Девятого Января!