Акция "Магия книги и театра"

19 апреля Библиотека № 2 провела акцию "Магия книги и театра", в рамках Года театра.

Удивительный редкий обзор "Театр и книга" подготовила Кириллова Лариса Степановна, познакомив читателей с литературой о театрах Санкт-Петербурга и биографиях актеров. Уютная домашняя обстановка в библиотеке отмечается многими посетителями, а чашечка чая в "Библиокафе" - это уже традиция, располагающая к прекрасной беседе.

Экскурс в историю возникновения театров и рассказ о современной театральной жизни сделала Князева Ирина Александровна, но самым ярким событием акции стал театральный декупаж, проведенный заведующим Библиотеки № 2 Филипповой Татьяной Владимировной. Читатели были в восторге, своими руками создав интересные восхитительные шкатулки. Игры "Книжный лабиринт" и "Спроси у поэта" украсили вечер, а домой наши читатели возвращались книгами с выставки-буккроссинга.