Акция "Медаль моей памяти" продлена до 17 мая 2021 года
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Акция "Медаль моей памяти" продлена до 17 мая 2021 года


Акция "Медаль моей памяти" стартовала по инициативе Комитета по информатизации и связи и Архивного комитета Санкт-Петербурга 27 января 2021 года и была поддержана Губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А. Д.

Изначально планировалось завершить проект 31 марта 2021 года, но из-за высокого интереса горожан и большого количества поступивших писем, а также активной поддержки акции в соцсетях и петербургских СМИ было решено продлить сбор историй до 17 мая 2021 года.

С момента старта акции петербуржцы прислали уже более 100 уникальных историй о защитниках Северной столицы, которые ежедневно публикуются на официальной странице проекта ВКонтакте. Таким образом, проект действительно позволяет сохранить и увековечить память о подвиге гражданского населения Ленинграда в период Великой Отечественной войны.

Также за это время выпущено видео, посвященное истории медали "За оборону Ленинграда", которое собрало десятки тысяч просмотров на различных площадках. В ближайшем будущем в рамках Акции "Медаль моей памяти" будет опубликована серия видеосюжетов о героях блокадного Ленинграда. О своих героях расскажут петербуржцы и дети блокадного Ленинграда.

Авторы самых подробных и интересных рассказов станут участниками видеосюжетов, где об их родственниках смогут узнать тысячи человек.

С помощью информационного ресурса "Медаль "За оборону Ленинграда" все желающие до 17 мая 2021 года могут поделиться историями о своих близких героях-защитниках, которые были награждены медалью "За оборону Ленинграда".

Для этого нужно найти карточку своего родственника на портале https://medal.spbarchives.ru, после написать рассказ и отправить его на почту medal@spbarchives.ru вместе с фотографией, либо прислать информацию сообщением в официальную группу ВКонтакте.

Кроме этого, в рамках акции Комитетом по информатизации и связи запущено приложение, с помощью которого можно рассказать о своем герое-защитнике, сделав репост на своей личной странице ВКонтакте.

Мы ждем ваши письма!

 

Фотогалерея

Поделитесь:
Наверх ↑