October 2020

Дата: 01.10.2020

1 октября в нашей стране отмечается праздник - Международный день пожилых людей.

Праздник был принят Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году и с тех пор отмечается во многих странах мира. Он призван обратить внимание на проблемы пожилых людей. В этот день проходят всевозможные фестивали, конференции, конгрессы. Общественные организации и фонды устраивают в этот день благотворительные акции.

Наша акция не благотворительная, она познавательная! Из информационной презентации все желающие смогут узнать или освежить в памяти родственные связи, кто кому и кем в семье приходится. Для наших читателей мы проведем шуточную викторину "Я помню, как это было". Библиотекари прочитают стихотворения, посвященные бабушкам и дедушкам, а также всем, кто вступил в золотую пору жизни!

Онлайн-акцию можно будет посмотреть в группе Библиотеки №8 ВКонтакте.