Акция "Нам не до лампочки" (6+)

Сентября 2018
Акция "Нам не до лампочки" (6+)

Библиотека №5
Дата: 19.09.2018
Время: 12:00-14:00

Фестиваль энергосбережения проходит по всей стране с 2016 года и уже получил народное название как "полезный праздник". Эта кампания традиционно будет посвящена вопросам энергосбережения.

Библиотека также принимает участие в этом мероприятии, в рамках Фестиваля проводится Акция "Нам не до лампочки". Для жителей микрорайона подготовлены флайеры "Экономить – значит жить богато" с полезными советами по сбережению тепла, света и воды. Желающие смогут проверить свои знания по энергосбережению отвечая на вопросы викторины "Энергоэрудит".

В рамках акции для воспитанников детского сада будут проводиться занятия "История маленькой лампочки". Что такое лучина? Как пользовались керосиновой лампой? Что такое энергосбережение? Как рационально расходовать энергию? Об этом и о многом другом ребята узнают на нашем занятии. На книжно-иллюстративной выставке "Умеете ли вы беречь энергию?" можно будет ознакомиться с литературой по теме из фондов библиотеки.

Справки по тел.: 376-60-81