Акция "Один день с Достоевским" (6+)

Июля 2017
Акция "Один день с Достоевским" (6+)

Библиотека №8
Дата: 03.07.2017
Время: 12:00-17:00

В Петербурге в 8-й раз пройдет городской праздник День Достоевского. В необычном литературном празднике традиционно будут участвовать многие музеи, театры, библиотеки. Массовые празднования будут проходить в городе на Неве с 1 по 3 июля.

Библиотека приглашает всех поклонников творчества Достоевского принять участие в акции "Один день с Достоевским". Посетители акции смогут поучаствовать в оригинальной литературной игре, атмосферу которой создадут отрывки из аудиокниг, имеющихся в фонде библиотеки, связанных с именем замечательного русского писателя: "Преступление и наказание", "Идиот", "Белые ночи". Прозвучит биография писателя из "Энциклопедии великих людей".

Также читатели библиотеки смогут виртуально побродить по Петербургу Достоевского, сделать остановки у памятника Федору Михайловичу на Большой Московской, заглянуть в квартиру на Владимирском проспекте, остановиться у дома старухи-процентщицы на канале Грибоедова, дом 104.

В ходе акции предусмотрен выход на улицу с книгами писателя, имеющимися в фонде библиотеки, и кратким рассказом об основных вехах жизни Ф. М. Достоевского. В конце мероприятия каждый желающий сможет сделать оригинальный сувенир на тему самых известных произведений Ф. М. Достоевского.

Справки по тел.: 786-01-54