Мая 2024

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 27.05.2024
Время: 12:00-18:00

27 мая в нашей стране ежегодно отмечается Общероссийский день библиотек, приуроченный ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки. В библиотеках в этот день проводятся различные мероприятия, направленные на повышение роли книги в жизни людей.

Приглашаем всех желающих совершить экскурсию по залам библиотеки, познакомиться с нашим фондом, с книжными новинками, с постоянно действующими экспозициями "Три века Петергофской дороги", "М. Шолохов. Певец Тихого Дона", с выставкой живописных работ "Буйство красок", с выставкой-инсталляцией "А. С. Пушкин. Русский гений" и с другими, не менее интересными книжно-иллюстративными выставками.

Также в этот день все желающие смогут принять участие в буккроссинге "Книжное настроение", а об истории библиотек можно узнать посмотрев видеоряд "Библиотеки мира" и информационную презентацию "Дом, где живут книги".

Добро пожаловать в библиотеку!

Справки по тел.: (812) 752-25-11.