Акция "Парад Победы на Краснопутиловской"

Акция "Парад Победы на Краснопутиловской"

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Санкт-Петербургское Государственное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Кировского района" организовала в витринах библиотек тематические экспозиции, ко Дню Победы.

С 28 апреля в витринах Библиотеки №2 (Краснопутиловская, д. 26) представлена экспозиция "Парад Победы на Краснопутиловской".

В витринах библиотеки можно увидеть фотографии ветеранов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, которые проживают в Кировском районе и в районе МО "Автово". А также представлена фотогалерея "Бессмертный полк" и выставка детских рисунков "Дети рисуют Победу".

Коллектив Библиотеки №2 поздравляет вас, уважаемые ветераны, с Днём Победы в Великой Отечественной войне! День Победы для нас - это день светлой памяти, символ мужества, величия и силы духа нашего народа, бессмертного подвига воинов, защищавших Родину! Сердечно поздравляем вас с этим торжественным праздником и пожелаем мира, благополучия, здоровья и счастья вам и вашим близким!

Забота о вас - это то немногое, что мы - библиотекари, можем сделать. Вы всегда с благодарностью принимаете нашу поддержку. Своей нелегкой жизнью вы обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое уважение и почтение. Мы всегда рады видеть вас, дорогие наши ветераны у нас Библиотеке №2. Вы всегда найдете у нас радушный прием, помощь и поддержку. Для вас мы проводим концерты, встречи, кино-сеансы "Ретро кино".

В нашей библиотеке проходит обучение компьютерной грамотности, работает "Библиокафе" для книжных гурманов, библиотекари разносят книги и журналы по заявкам на дом читателям, которые не могут выйти из дома. Наши библиотекари стремятся создать условия для творческого развития и самореализации людей пожилого возраста, стимулировать творческую активность.

Современная библиотека, располагая информационной базой, являясь практически единственным бесплатным учреждением культуры, где ветераны, люди пожилого возраста и другие группы социально-незащищенных слоев населения могут найти информацию, знания, эмоциональную разрядку, способствует решению многих проблем, стоящих перед данными категориями читателей. Мы стараемся окружить их вниманием, поздравлять с праздниками, приглашать на наши мероприятия: концерты, встречи с интересными людьми, выставки, презентации, обзоры литературы.

Двери нашей Библиотеки №2 всегда открыты для вас, и мы будем счастливы, видеть новых читателей в наших залах! Ждем всех на нашей страничке ВКонтакте.