Акция "Торжественное посвящение в читатели"

Акция "Торжественное посвящение в читатели"

Чтение несет в жизнь человека сразу несколько важнейших функций. Наиболее очевидная из них - познавательная. Благодаря книге перед ребенком открывается целый мир, о котором он еще почти ничего не знает. Книга расширяет границы познания, позволяя малышу узнать о том, что ему, возможно, даже не придется никогда увидеть.

Другая, еще более значимая функция литературы - воспитательная. При помощи простейших, постепенно усложняющихся образов, ребенок учится законам жизни в обществе, правилам общения с себе подобными. Часто хорошая книга позволяет родителям объяснить ребенку те вещи, которые сами они не смогли бы точно сформулировать. Иногда именно книжные примеры исподволь помогают ребенку усвоить те правила, которые он не мог или хотел воспринять из родительских уст.

А Библиотека №2 всегда рада помочь в выборе книг. Множество ярких и захватывающих историй ждут вас и ваших детей на полках. Книжные герои приготовились делиться своими приключениями со всеми, кто захочет с ними познакомиться. Мы вас ждем!

А пока предлагаем поучаствовать в викторине "Из какой я книги?" и проверить себя. Кто из героев вам знаком, а о ком вы еще не читали? А так же пройти небольшой опрос на странице Библиотеки №2 ВКонтакте.