Ноября 2020

Дата: 03.11.2020
Время: 12:00-18:00

3 ноября 2020 года с 12.00 до 18.00 в Библиотеке №2 пройдет Акция "В единстве - наша сила".

4 ноября в России ежегодно с 2005 года отмечается День народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Официальный статус дня воинской славы получил после принятия 29 декабря 2004 года поправок в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". В 1613 году в память об освобождении Москвы от поляков царь Михаил Фёдорович установил 22 октября по старому стилю церковно-государственный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери.

Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

День народного единства - это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

Посетители библиотеки смогут увидеть историческую панораму "Гражданин Минин и князь Пожарский", демонстрацию фрагментов документальных фильмов из серии "100 великих полководцев" и книжно-иллюстративную выставку "Истории славные страницы". Понравившуюся книгу можно взять домой!

Будьте вместе с нами и в группе ВКонтакте.