Акция "Я в гости к Пушкину спешу"

5 июня в библиотеке №2 (Краснопутиловская, 26) прошла акция "Я в гости к Пушкину спешу".

Дети и летнего лагеря познакомились с интересными фактами детства маленького Саши, совершили виртуальную экскурсию в усадьбу бабушки Марии Алексеевны - Захарово, побывали в Царскосельском лицее и Михайловском.

Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас всю жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который не помнил бы на память хотя бы пару строк из бессмертных произведений поэта. Ребята продекламировали самые известные и любимые стихотворения. Викторина "Сказки Пушкина" была очень сложной, но подтвердила, что произведения Александра Сергеевича дети знают и цитируют.

Завершил акцию видеоклип "Пушкин. Последняя дуэль", песня в исполнении Сергея Лазарева, на стихи и музыку А.Пенкина.