Open-talk с Романом Сенчиным

18 февраля в 17:00 в рамках международного фестиваля-праздника "Книжный маяк", партнёром которого является ЦБС Кировского района, в Библиотечно-культурном комплексе им. А.В. Молчанова, на Ленинском пр., 115, состоится онлайн встреча в формате open-talk с российским писателем-прозаиком, лауреатом престижных литературных премий "Ясная поляна" и "Большая книга", литературным критиком Романом Сенчиным.

Модератором выступит заведующая информационно-библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

Роман Сенчин - один из самых ярких, умных и важных людей в современной российской литературе. Широкому кругу читателей он известен как писатель реалистического жанра (один из "новых реалистов"), мастер рассказа и "городской повести" (книги "Минус", "Нубук", "Вперёд и вверх на севших батарейках", "Изобилие" и др.).

Заметным явлением в творчестве Романа Сенчина стал роман "Ёлтышевы" 2009 года – о семье городских жителей, переселившихся в деревню волею обстоятельств: с этим переездом сошла на нет вся человеческая сущность членов семьи. Книгу, несмотря на ее реалистичность, прочитывали в метафорическом ключе, чуть ли не как портрет России.

Магистральная тема почти для каждого произведения автора – поиски покоя, счастья и "правильности" в условиях мучительного быта и душевных сомнений.

Участники смогут не только пообщаться с Романом Сенчиным и задать интересующие вопросы, но также услышат из первых уст о новой книге писателя "Русская зима", презентация которой пройдёт в рамках встречи.

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга, регионов и стран мира в режиме телемоста с трансляцией в приложении ZOOM и на YouTube-канале Biblio FM.

Количество мест ограниченно. Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).