Арт-урок "Водяные лилии Клода Моне"

10 декабря в Детском отделе Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялся арт-урок "Водяные лилии Клода Моне", посвященный творчеству художника-импрессиониста Клода Моне.

Ученики школы №585 Кировского района посмотрели видеосюжет "Сказки картинной галереи – Художник Клод Моне", в котором рассказывается интересная история мальчика-путешественника, странствующего по самым известным картинам этого прекрасного художника. Основная отличительная черта творчества Моне заключается в том, что его картины состоят из отдельных мазков, пятен и бликов. С каждым приближением к картине, она становиться все менее и менее четкой. Также выделяют любовь Моне к ярким цветам: он даже тени старался сделать цветными, а не серыми.

Сотрудники библиотеки постарались привить детям интерес к изобразительному искусству и научили ценить наследие великого художника.

Во второй части занятия ребятишкам предложили скопировать одну из известных картин художника "Водяные лилии". Все подошли к этому делу с большим интересом, и в итоге получились очень красивые работы!