Арт-встреча "Все о балете" (16+)

Февраля 2018
Арт-встреча "Все о балете" (16+)

Библиотека №5
Дата: 14.02.2018
Время: 15:00-16:00

2018 год пройдет в России под покровительством музы Терпсихоры и будет посвящен искусству балетного танца. Россия будет отмечать 280-летний юбилей со дня основания прославленной школы русского балета. Кроме того, в 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения создателя русских классических балетов, одного из самых блистательных хореографов – Мариуса Петипа.

В библиотеке пройдет цикл мероприятий под общим названием "Мир на кончике носка", посвященных этим событиям. Первая встреча из этого цикла расскажет об истории возникновения классического балета. В рубрике "Азбука балета" слушатели познакомятся с основными элементами классического танца, с балетными терминами, увидят отрывки из балетных спектаклей. К мероприятию будет подготовлена выставка книг и дисков по теме.

Справки по тел.: 376-60-81