Аудиокниги и отдел "Говорящая книга"

Аудиокниги и отдел "Говорящая книга"

В нашем районе есть особая библиотека. Точнее не так, библиотека-то обычная, но в ней есть особый отдел под названием "Говорящая книга"! Что же это за книги такие, которые могут говорить? Разгадка проста, это - аудиокниги, записанные на различные носители: аудиокассеты, диски, кассеты. Как раньше! Были же, в конце концов, пластинки. Так и сейчас, только форма изменилась. Кстати, в полнотекстовых базах данных, таких как, например, ЛитРес тоже имеются большие подборки аудиокниг.

Буквально вчера, 15 октября, международным сообществом отмечался день белой трости. Поэтому-то мы и решили напомнить читателям, как сберечь своё зрение. А слепым и слабовидящим протянуть руку помощи. Так как в Библиотеке №5 на Ленинском, 135 имеется внушительный фонд таких книг. Около 8000 экземпляров!

Подробнее о дне белой трости, об истории его возникновения и о библиотеке с отделом "Говорящая книга" читайте на странице ВКонтакте. А если среди ваших родственников, друзей и знакомых, есть люди с проблемами зрения, страдающие от невозможности читать, пожалуйста, подскажите им, куда обращаться.

Наш адрес: Ленинский проспект, д. 135. Номер телефона: 376-59-59.