February 2020

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 29.02.2020
Время: 15:30-18:00

Всех, кто любит путешествия и тех, кто еще только мечтает о них, мы приглашаем на встречу с очень интересными людьми, которые побывали на всех континентах Земли, и хотят поделиться с вами своими впечатлениями и опытом. Авторы видео-презентаций - Шпикерман Владимир Иосифович и Мохова Наталия Васильевна - супруги, геологи, очень любят путешествовать, вместе они побывали в самых отдаленных уголках Земли. А самое главное, они очень любят природу, удивительно интересно и трогательно рассказывают о том, что видели.

На этот раз она будет посвящена полуострову Камчатка, расположенному на северо-восточной окраине России. Камчатка представляет собой уникальный край, полный контрастов и совсем не похожий на остальную страну. Вулканы здесь соседствуют с ледниками, кипящие гейзеры и горячие источники со стремительными реками, водопады с озерами. Камчатка - это край первозданной природы, поэтому неудивительно, что здесь находится целых 3 государственных заповедника, 5 природных парков, 19 заказников, которые тоже охраняются государством, и 169 других уникальных природных объектов. В список Всемирного наследия ЮНЕСКО включены 6 особо охраняемых местных природных объектов, объединенных общим названием "Вулканы Камчатки".

Справки по тел.: 753-58-77