Января 2020

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 25.01.2020
Время: 15:30-18:00

Всех, кто любит путешествия и тех, кто еще только мечтает о них, мы приглашаем на встречу с очень интересными людьми, которые побывали на всех континентах Земли, и хотят поделиться с вами своими впечатлениями и опытом. Авторы видео-презентаций - Шпикерман Владимир Иосифович и Мохова Наталия Васильевна - супруги, геологи, очень любят путешествовать, вместе они побывали в самых отдаленных уголках Земли. А самое главное, они очень любят природу, удивительно интересно и трогательно рассказывают о том, что видели.

На этот раз она будет посвящена живому миру экваториальной Африки, Вас будет ждать встреча с природой Кении и Танзании. Кению называют африканским континентом в миниатюре, а еще колыбелью человеческой цивилизации. Территория Кении богата контрастными природными достопримечательностями. Это и известная гора Килиманджаро, и, конечно же, сафари. В Кении насчитывается более 40 национальных заповедников и природных парков, в которых путешественники могут в непосредственной близости и естественных условиях наблюдать за жизнью диких животных. В одном из них - Масаи Мара можно встретить знаменитую "Большую пятерку" африканских животных: слона, носорога, льва, буйвола и леопарда.

На мероприятии вы также сможете познакомиться с литературой об Африке, имеющейся в библиотеке.

Справки по тел.: 753-58-77