Авторская программа петербургского композитора и писателя Сергея Смольянинова "Сказка в музыке"

22 марта 2018 года в 15.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялась авторская программа петербургского композитора и писателя Сергея Смольянинова "Сказка в музыке".

Сказка издавна стала одним из самых привлекательных жанров для многих композиторов. Многие оперные и балетные шедевры написаны на сказочные сюжеты. И действительно, сказка дает неисчерпаемый материал для фантазии, в том числе музыкальной!

Узнать о том, как тема сказки пришла в музыку и какое развитие получила узнали участники авторской программы Сергея Смольянинова. Свой рассказ Сергей Станиславович как всегда проиллюстрировал отрывками из музыкальных произведений, о которых шла речь.

Мероприятие сопровождалось книжно-иллюстративной выставкой "Сказка в музыке".