Сентября 2022

Дата: 02.09.2022

2 сентября в 10 часов в библиотеке на Ленинском 135, пройдет мероприятие, посвященное Дню знаний, Библиокомпас "Страна Читалия приглашает друзей".

Начнется мероприятие с экскурсии по библиотеке, ребята узнают о правилах пользования библиотекой, о правилах обращения с книгой, познакомятся с фондом детской литературы.

Затем, мы отправимся в путешествие в "страну знаний", где все школьные предметы будут представлены в форме интересной игры. Ребятам будут предложены различные конкурсы, игры. В конкурсе "Озорная математика" надо решить весёлые примеры, в конкурсе "Читай-ка" отгадать автора и название книги, в музыкальном конкурсе назвать песню.

На занятии можно будет познакомиться с книжной выставкой "Мир знаний открывают книги". На выставке будут представлены книги с рассказами о школе и школьной жизни, а также литература по разным отраслям знаний.