Библиоквест "Символы России" ко Дню Конституции в рамках акции "Логин и пароль страны" Союза детских библиотек Санкт-Петербурга

12 декабря День Конституции - один из значимых государственных праздников России. Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Читатели библиотеки приняли участие в увлекательном патриотическом квесте "От Руси до России", во время которого совершили увлекательное виртуальное путешествие в глубь веков и познакомились с самыми значимыми страницами нашей истории.

Участники квеста узнали, какие великие люди прославили Россию в разных областях науки и искусства, познакомились с основами национального искусства народов, населяющих нашу страну. При помощи красочных книг из фондов библиотеки ответили на запутанные задания. Презентация "Праздники на Руси" помогла справиться с загадками, отгадав которые можно было отправиться в дальнейшее путешествие во времени.

Правовая викторина "Что такое закон?" помогла вспомнить основы правовых знаний, а творческое задание "Собери все ключи-символы России" позволило успешно завершить квест и получить небольшой сувенир на память.