"Библионочь - 2021" - Культурно-массовые мероприятия "Маленький принц: путешествие к Звёздам"

24 апреля с 19:00 до 00:00 часов в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова Кировского района состоятся культурно-массовые мероприятия для жителей Кировского района и Санкт-Петербурга. Целевая аудитория - жители Кировского района, Санкт-Петербурга и гости города.

Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова представит гостям акции интерактивную познавательно-развлекательную программу "Маленький принц: путешествие к Звёздам". На время "Библионочи - 2021" он превратится в созвездие различных тематических пространств с насыщенной и многогранной программой.

Окна Библиотечно-культурного комплекса встретят гостей выставкой-инсталляцией, посвящённой 60-летию Дня Космонавтики, а холл библиотеки - космическим пейзажем с фотозоной "Я с Луною на "ты".

В пространстве литературной гостиной "Космос: прикоснуться к Звезде" в течение всего вечера будет транслироваться документальный фильм BBC "Чудеса солнечной системы" о фундаментальных законах Солнечной системы, которые управляют жизнью Земли.

На встрече с Кемурджианом Владимиром Александровичем участники "Библионочи - 2021" услышат рассказ о Александре Леоновиче Кемурджиане и его уникальном изобретении - самоходном шасси "Лунохода" и "Марсохода". Встреча посвящена 100-летию Александра Леоновича, гениального конструктора, героя войны и ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АС. Владимир Александрович представит гостям мини-фильм о создании и испытаниях "Лунохода", поделится значимыми и интересными моментами из жизни отца, покажет фотографии и личные вещи из семейного архива.

Молодой петербургский художник Анастасия Бутова в пространстве "Звёздная плеяда" представит выставку своих картин по мотивам произведений Габриэля Гарсиа Маркеса. Посетители выставки смогут проголосовать за лучшую, по их мнению, картину и принять участие в интерактивной викторине на тему "Космос в литературных произведениях".

В пространстве концертного зала "Звёздный путь: путь к мечте" состоится выступление "восходящих звёздочек": "Звезды на небе, звезды на море, звезды вокруг нас". Участники коллективов Детского театра-студии "Александрино", студии "Картонный домик", танцевальной студии "Зодиак" прочитают стихи, исполнят танцевальные и вокальные номера. Скрипичный дует исполнит музыкальные произведения. По окончании выступлений гостей ждёт Космическая беспроигрышная лотерея с познавательными и весёлыми вопросами.

Руководитель студии "Картонный домик" Леся Валериевна Кропачева проведёт мастер-класс для детей и взрослых "Звезда Аэлиты". Его участники создадут самую настоящую звезду, которую смогут использовать в качестве украшения - броши или заколки.

Невозможна "Библионочь - 2021" без книжных выставок! В течение акции их будет представлено три:

• в пространстве "Звёздные награды" - о выдающихся деятелях военного искусства, знаменитых полководцах, высоких военных наградах;
  • "Звезда ювелира" - о ювелирном искусстве и его шедеврах с символикой звёзд, планет, символов солнечной системы;
  • "Звёздный путь: путь к мечте" - о великих людях искусства, их мемуары, биографии и письма.

Пространство "Звёздный путь: путь к мечте" - концертный зал комплекса. Независимый театральный проект режиссёра Юлии Паниной "Пан.Театр" представит спектакль "Моя мать М": о взаимоотношениях звёздной дивы Голливуда, легенде кино ХХ века, мечте миллионов, актрисе Марлен Дитрих и её дочери Марии.

Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова Кировского района приглашает жителей Кировского района, Санкт-Петербурга, гостей города, взрослых и юных читателей принять участие в Х Всероссийской акции "Библионочь - 2021". Вход свободный.

Место проведения: Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова.

Адрес: Ленинский пр., д. 115.