Библионочь "Читаем вместе: библиотека вундеркинда"

Библионочь "Читаем вместе: библиотека вундеркинда"

27 мая 2023 года с 17.00 до 20.00 в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина (пр. Ветеранов, д. 76) состоится Библионочь "Читаем вместе: библиотека вундеркинда", в рамках ежегодной Всероссийской акции "Библионочь - 2023". В этот раз тематика фестиваля тесно связана с проведением Года педагога и наставника и посвящена совместному чтению.

Для гостей библиотеки будут работать целых пять интерактивных площадок, где юных читателей и их родителей ждут встречи с писателями, презентации новых книг, разнообразные мастер-классы и познавательные занятия, викторины, флешмобы, сказочные игры и приключения, песочная анимация, книжные выставки и, конечно же, спектакли.

В "Клубе любителей чтения" всех желающих ждет интерактивная игра "Если бы я был учителем", чтение книг вслух, обзор литературы для родителей "Я не люблю книжки и точка", встреча с детским писателем Оксаной Ануровой, а также знакомство с четвероногим библиотекарем студии чтения "КниГАВ" - собакой Читой. С ней можно будет не только поиграть, но и сфотографироваться на память.

Площадка научный городок "Лига квантонавтов" станет оплотом мудрости для интеллектуалов. Здесь можно будет испытать силы в кроссворде "Крепкий орешек", поучаствовать в викторине "Откуда пошла земля русская" и научных опытах "Магический кристалл", а также познакомиться с библиотекой вундеркинда "Научные сказки Н. Горькавого".

Игротека "Папмамбук для больших и маленьких" познакомит с творчеством писателя, педагога, журналиста, главного редактора газеты "Дошкольное образование" и популярного сайта «Папмамбук» Марины Аромштам.

Интерактивная площадка "Детская Вселенная" погрузит гостей в сказки и фантазии Татьяны Рик. Самых юных посетителей библиотеки ждёт азбуковедение "Буква, я тебя знаю", цифроведение "3+2: веселые цифры", а также увлекательные игры с цветом.

Учительская "Педагогическая история" будет посвящена выдающемуся российскому педагогу Константину Дмитриевичу Ушинскому. Посетителей ждёт обзор его книг из фонда библиотеки, а также увлекательная лингвовикторина "В лабиринтах русского языка".

Кроме того, семейный досуг разбавят веселые старты, книжные выставки и флешмобы, а также выступление юных артистов детского театра-студии "Александрино".

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Более подробно с программой Библионочи можно ознакомиться по ссылке.