Библионочь онлайн 2020 в Центральной детской библиотеке

Библионочь онлайн 2020 в Центральной детской библиотеке

Впервые в истории состоялась Библионочь онлайн. Сотрудники Центральной детской библиотеки в субботу 25 апреля с 19:00 до 22:00 на стене группы ВКонтакте сделали для читателей настоящий вечер, посвященный 75-летию Победы.

Открытием Библионочи традиционно стало выступление артистов театра-студии "Александрино" под руководством режиссера Аллы Витальевны Белоусовой - видеозапись спектакля "День Победы".

Для читателей библиотеки, подписчиков и всех посетителей группы, вне зависимости от их проживания, прошли различные мастер-классы:

Прозвучали стихи в исполнении библиотекарей, библиографов и членов их семей:

Если по каким-то причинам вы не смогли к нам присоединиться в этот патриотический вечер, то все посты доступны в группе.

Во время "Библионочи" детям с помощью взрослых было предложено выполнить рисунок или творческую работу, в любой технике, и разместить фото в альбоме ВКонтакте "День Победы глазами детей".

Завершилось онлайн-мероприятие просмотром экранизаций произведений о войне "Сын полка" и "А зори здесь тихие…"

Множество книжных обзоров, видеороликов о проведении патриотических встреч в библиотеке, книжных выставок, викторин и участие в онлайн-марафоне #75словПобеды - вот такая необычная состоялась Библионочь 2020. Отзывы под постами от наших читателей говорят сами за себя.

Спасибо всем, кто был с нами. Это был новый интересный опыт общения с нашими дорогими читателями.