Библионочь "В нашу гавань заходили корабли: Путешествие с Дядей Фёдором"

21 апреля с 18.00 до 23.00 в библиотеке прошла Библионочь - 2017. Программа праздника была расчитана на детскую и взрослую аудиторию.

Основная сюжетная линия мероприятия была связана именем Глеба Успенского, которому в этом году исполняется 80 лет, его произведениями для детей и авторской музыкальной передачи "В нашу гавань заходили корабли", посвященной бардовской песне.

Библиотека превратилась в большой корабль на борту, которого происходили все мероприятия праздника. В капитанской рубке прошла интерактивная викторина "В гостях у Чебурашки и Гены", в дружной кают-компании - игры на знание морских терминов, на средней палубе корабля - лингвистическая игра "Тик-так-бум!.. придумай слово" в двух вариантах для взрослых и детей, викторина "Веселый морской бой". Посетители библиотеки познакомились с популярными настольными играми "Каркасон: Южные моря" и "Шакал", вспомнили игру советского детства "Поймай рыбку". На верхней палубе посетители встретились с героями Г. Успенского в игровом спектакле Музыкального театра "Премьера", и позже побывали на музыкальной площадке телепередачи "В нашу гавань заходили корабли" - встретились с авторами-исполнителями клуба бардовской песни "Меридиан", побывали на ночном киносеансе.

Особой популярностью у посетителей Библионочи пользовался "Успенский-квест: или Дядя Федор, Пес и Кот на таинственном острове", задачей которого, как всегда, была одна, - с помощью решения различных зашифрованных заданий найти ключ от запертой комнаты, в которой оказались участники квеста.

Все приглашенные сторонние организации (театр "Премьера", клуб "Меридиан") принимали участие в Библионочи на благотворительной основе.

Гости праздника принимали активное участие во всех предложенных конкурсах и получали заслуженные призы.

Дети и взрослые, любящие книгу, чтение и кино весело, интересно и с пользой провели этот вечер в библиотеке. Общая продолжительность мероприятия составила 5 часов. Была организована фотосъемка мероприятия.