Библиопутешествие "Необычные музеи Санкт-Петербурга и мира" предлагает совершить Библиотека №2

В нашем мире существует огромное количество музеев, в которых представлены различные экспонаты, в основном это культурные ценности. Но есть и необычные музеи мира, в которых посетители найдут не совсем простые произведения искусства, а весьма неординарные необычные экстравагантные.

Библиотека №2 ВКонтакте приглашает познакомиться с необычными музеями Санкт-Петербурга: Музей бабочек - Сад "Миндно", Музей хлеба, Интерактивный музей варежки для детей, Музей подводной лодки С-189, Музей-кафе "Республика кошек", Музей "Гранд Макет Россия".

В нашей стране есть музей буквы "Ё", посетителям музея его создатель Виктор Чумаков рассказывает вот что: "ё" - единственная буква алфавита, чья дата рождения четко известна - 18 ноября 1783 года. Именно в этот день в доме президента Российской академии княгини Екатерины Дашковой проходило заседание, на коем присутствовали Фонвизин, Державин, Княжнин, решившие вместо "iо" писать "ё".

Вы узнаете о необычных музеях мира: Музей снежинок в Японии, Музей динозавров и тараканов в Америке, Музей Астрид Линдгрен в Швеции, Музей лжи в Германии, Музей ангелов-хранителей в Швейцарии, Музей Шарля Перро во Франции.