Библиотечная акция "Быть добрым легко"

Для читателей библиотеки состоялась презентация эколого-благотворительного проекта "#Крышечки доброТЫ", инициированного благотворительным Фондом Санкт-Петербурга "Солнце".

Участники акции узнали о деятельности благотворительного Фонда, его проектах, о том, как принять в них участие и помочь детям с особенностями развития. Презентация "Помогая природе - помогаем людям" рассказала о связи экологии и благотворительности и как раздельный сбор и вторичная переработка бытового мусора может положить начало не только сохранению природы, но и помощи нуждающимся. Взрослые и дети узнали, что средства от сданных пластиковых крышечек от йогуртов, молока, соков и прочих продуктов пойдут на реальную помощь детям, подопечным Благотворительного Фонда Санкт-Петербурга "Солнце" и приняли активное участие в сортировке уже собранных крышечек.

Книжный обзор "Преодоление" познакомил читателей с произведениями, рассказывающими об "особенном" детстве и "особенных" героях.