Библиотечное ассорти "Обо всем на свете"

Книга - это чудо из чудес! С самого раннего детства мы рассматриваем картинки в книжках, потом учимся читать. Книги бывают разные: веселые и грустные, познавательные, сказочные, научные.

Любая книга - умный друг:
Чуть утомит - она смолкает;
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.

Мы открываем книгу, перелистываем страницы и происходит удивительное чудо: книга начинает с нами говорить, уносит нас то в тридевятое царство, то в тридесятое государство, то в сказочное королевство. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями. Книга - удивительная вещь!

В библиотеке десятки тысяч книг, в которых найдет ответ юный почемучка!

Сегодня гостями Книго-града Библиотеки № 6 стали воспитанники подготовительной группы 409 детского сада. Ребята проявили себя настоящими знатоками книг и интересных книжных историй! Делились впечатлениями о прочитанных книжках, полюбившихся литературных героях и, проявив творческие способности, рисовали красочных сказочных персонажей.

Скучать было некогда! Получилось настоящее Библиотечное ассорти "Обо всем на свете"! Мальчики устроили турнир по шашкам, собрав немалый круг болельщиков, кто-то пристально рассматривал представленные на выставке экспонаты жуков и других удивительных насекомых, творческая группа рисовала сказочных персонажей, а самые любознательные активно знакомились с детскими книгами читального зала. Никому не хотелось уходить!

Наши гости узнали много нового и интересного про удивительный мир литературы. Надеемся, что ребята станут верными друзьями книг! Ведь двери детской библиотеки всегда открыты для маленьких читателей, то есть для вас!

Все самое интересное можно узнать на странице Библиотеки № 6 ВКонтакте.