Библиотечный бульвар "Танабата - японский звездный праздник посреди лета" (6+)

Июля 2018
Библиотечный бульвар "Танабата - японский звездный праздник посреди лета" (6+)

Библиотека №2
Дата: 06.07.2018
Время: 12:00-17:00

Каждый год в седьмую ночь седьмого месяца миллионы японцев отмечают романтический и немного грустный праздник - Танабату, или как его еще называют "Фестиваль звезд". Танабата с японского дословно переводится как "Седьмой вечер". В эту ночь влюбленные вспоминают легенду о двух самых ярких звездах, Альтаире и Веге, которые сияют друг напротив друга, разделенные Млечным путем.

В Год России и Японии библиотека знакомит читателей и жителей Кировского района с литературным наследием Японии, художественными произведениями современных писателей. А в этот праздник, прямо на улице, любой желающий сможет познакомиться и прочитать вслух легенды Японии, поучаствовать в викторине "Обычаи и традиции Японии".

В этот день японцы пишут свои желания в стихотворной форме и развешивают на "Дереве пожеланий", такое волшебное дерево будет и в библиотеке, а мастер-класс по изготовлению красочных японских фонариков сделает праздник незабываемым.

Справки по тел.: 783-44-37