Блокадный метроном "75 секунд тишины" (6+)

Января 2019
Блокадный метроном "75 секунд тишины" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 25.01.2019
Время: 10:30-11:30

Начнется памятное мероприятие с флешмоба "Минута молчанья под звук метронома". Продолжит мероприятие выступление курсантов Государственного университета морского и речного транспорта им. С. О. Макарова: в их исполнении прозвучат песни и стихотворения военных лет.

Читателям будет представлен обзор книг из фонда библиотеки, посвященный 900-дневной обороне осажденного Ленинграда, его человеческому мужеству, стойкости и патриотизму. В заключении мероприятия состоится мастер-класс, на котором руками ребят будут сделаны поздравительные письма-треугольники ленинградцам, переживших блокаду и защитникам города, которые с оружием в руках отстаивали его до полного освобождения, которые передадут в Совет ветеранов Великой Отечественной войны и письма найдут своих адресатов.

Справки по тел.: 750-08-02