Дневник туриста "Леса Ленинградской области"

Дневник туриста "Леса Ленинградской области"

27 сентября в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялся дневник туриста "Леса Ленинградской области", посвященный Всемирному дню туризма (27 сентября).

Любой человек имеет право насладиться красотой мира, в котором он живет, и сфера туризма предлагает такую возможность. Всемирный день туризма - это праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Его отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России.

Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по Дудергофским высотам, в ходе которого состоялся рассказ об экотропах. Юные читатели узнали, что это живописный и обустроенный маршрут, который предполагает экологическое просвещение тех, кто посещает охраняемые природные территории. Закончился дневник туриста просмотром изданий, представленных на книжной выставке "Кто живет и что растет в лесу" с раздачей информационных буклетов "Безопасность в лесу".