Час информации "Мир без насилия"

Час информации "Мир без насилия"

20 октября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Час информации "Мир без насилия".

Простыми словами экстремизм - это призыв социальных масс к насильственным действиям против существующего политического, религиозного или социального строя. На протяжение всего исторического развития тема экстремизм выражалась в расовой, социальной, национальной, языковой принадлежности человека. Такое течение нарушает интересы и безопасность населения, которое может свободно выбирать вероисповедание, язык и т.д.

В рамках цикла профилактических мероприятий в библиотеке состоялся час информации, в ходе которого участники мероприятия прослушали рассказ о правилах поведения в общественных местах и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, ответили на вопросы викторин "Хорошо или плохо?", "Опасно и безопасно" и посмотрели отрывки из видеороликов, посвященных доброте и хорошим поступкам.

Все желающие посмотрели и полистали книги, представленные на выставке "Мир во всем мире".