Час информации "Право выбора - ваше главное право"

Час информации "Право выбора - ваше главное право"

Каждый человек хочет иметь право на выбор. Если нас лишают этой возможности, мы обижаемся. Кто-то выбирает легкие пути решения, чтобы не очень перетруждать себя, кто-то идет напролом, а некоторые находят творческие подходы ко всем делам. Но есть и такие, выбор которых заключается в том, что они вообще отказываются от действия, считая его лишними хлопотами, не имеющими под собой никаких оснований.

Мы вправе делать выбор во всех аспектах нашей жизни. Начиная с малого: что есть и пить, какую музыку слушать, какие книги читать, какие фильмы и передачи смотреть, что надеть и какие цветы посадить в горшках на подоконнике. Но так же мы выбираем и в более серьезных вещах: как относиться к алкоголю, сигаретам и наркотикам, с какими людьми общаться, какие моральные принципы в себе и своих детях воспитывать, как поступать в той или иной ситуации, где поставить галочку в избирательном листе.

Чтобы узнать больше, заходите на страницу Библиотеки №2 ВКонтакте.