Час информации "Я буду Родине служить"

13 ноября в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса состоялся Час информации "Я буду Родине служить", посвященный Всероссийскому Дню призывника (15 ноября).

Какой жизненный путь выбрать? Пожалуй, такой вопрос стоит перед каждым выпускником современной школы. Именно о выборе сегодня шла речь на встрече учащихся 9-го класса с полковником юстиции в запасе Рыжаковым Сергеем Семеновичем. Он рассказал о долге перед Отечеством и современной воинской службе в рядах российской армии, о плюсах гордого звания "военный".

Ребята увидели фильм о двух лучших военных вузах нашего города: Санкт-Петербургском военном институте войск национальной гвардии РФ и Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского. В фильме школьники увидели быт и службу курсантов, а также, что их ждет после завершения обучения. Из вчерашних школьников ребята становятся курсантами, а затем и офицерами. Надеемся, наша встреча поможет будущим выпускникам определиться с профессией, а, возможно, кто-то захочет связать свою жизнь с воинской службой.