Мая 2024

Дата: 17.05.2024
Время: 13:00-14:00

Много тайн хранит в себе, закрытый от посторонних глаз, музейный мир. Например, первым музеем в мире стал храм муз, построенный Платоном. Первым публичным музеем в России стала Кунсткамера, открытая Петром I в 1714 году, вход в Кунсткамеру был бесплатным, кроме того, посетителей ещё и кормили. Первый провинциальный музей был открыт в Иркутске, а плата за вход в музеи в нашей стране впервые вводится в 1922 году.

Еще много нового и интересного о музеях и музейной жизни читатели смогут узнать из Виртуальной экскурсии по залам Русского музея.

Продолжит мероприятие познавательная викторина "Музейная мозаика", а правильно ответить на вопросы помогут издания, представленные на книжно-иллюстративной выставке "Эрмитаж глазами художника".

Справки по тел.: (812) 786-01-54.