Сентября 2022
Час истории "Никто не забыт…" (6+)

Библиотека №9 (Библиотечно-культурный мультимедийный комплекс "Портал")
Дата: 02.09.2022

2 сентября в 14.00 в Библиотеке №9 (Библиотечно-культурный мультимедийный комплекс "Портал") состоится Час истории "Никто не забыт…", посвященный Дню российской гвардии.

Участники мероприятия ознакомятся с информационной презентацией "История гвардейцев", рассказывающей о появлении воинской элиты России во времена Петра Первого.

Продолжится час истории кинопоказом: читатели и гости библиотеки посмотрят фрагменты документального фильма "Гвардия в годы правления Петра I. История Российской Императорской гвардии", созданного при участии старшего научного сотрудника Государственного музея Эрмитаж, заведующего сектором военной геральдики отдела "Арсенал", кандидата исторических наук Владимира Георгиевича Данченко.