Января 2022

Дата: 14.01.2022
Время: 14:30-15:30

Вряд ли найдется в мировой истории подобный пример массового героизма, самоотверженности во имя своего дома, города, своей Родины, какой проявили ленинградцы. Они выстояли, отстояли и спасли город, куда за все время его существования ни разу не ступала нога иностранного захватчика. Нравственно и духовно население города оказалось выше своих противников. В этом есть заслуга и скромных библиотекарей города.

Информационная презентация "Библиотеки города в годы войны" расскажет, какой большой, исключительно трудный путь пройден ленинградскими библиотекарями в дни войны и блокады, сумевшими поддержать дух людей осажденного города. Для читателей в библиотеке будет оформлена выставка книг "Что читали ленинградцы".

Справки по телефону: (812) 756-36-75.