Час памяти "Даже не снилось. 22 июня"

Час памяти "Даже не снилось. 22 июня"

22 июня в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Час памяти "Даже не снилось. 22 июня".

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

В ходе мероприятия из рассказа библиотекаря читатели узнали, как началась Великая Отечественная война, как немецкое наступление развернулось на фронте протяжённостью 3 тыс. км, в трёх направлениях - на Ленинград, Москву и Киев. Во время рассказа на экране демонстрировалась картина Валентина Папко "Даже не снилось. 22 июня" с последующим ее обсуждением.

Далее состоялась читка стихов "Не смею говорить я о войне" и книжный обзор "Детям о войне". Закончилось мероприятие минутой молчания.