Час памяти "Мы той памяти верны"

21 июня в 11.00 в Библиотеке № 5 (Ленинский пр., д. 135) прошел Час памяти "Мы той памяти верны", посвященный 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

На занятие были приглашены воспитанники детского лагеря Школы №277. Мероприятие проходило в игровой форме, а все задания были связаны с военной тематикой.

Начался час памяти с беседы о самой печальной дате в истории нашей страны. Далее ребята включились в соревновательный процесс, был предложен конкурс "Алфавит победы", где нужно было ответить на вопросы по всем буквам алфавита, затем надо было "собрать автомат" (пазл), а еще музыкальный конкурс "Песни военных лет" и, конечно, разгадать шифровку. И, несмотря на погодные условия (аномальную жару) ребята с заданием справились.

Конечно, не все ушли в радостном настроении после подсчета баллов, но это всего лишь игра.